Тюменский нанопроект представили на Петербургском форуме

ТЮМЕНЬ, 17 июня, ИА УралПолит.Ru. Тюменская область представила инновационный проект изготовления основ для микросхем на Петербургском международном экономическом форуме.

ТЮМЕНЬ, 17 июня, ИА УралПолит.Ru. Тюменская область представила инновационный проект изготовления основ для микросхем на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства. На стенде Ассоциации инновационных регионов России руководитель тюменской компании «НаноКорал» Роман Кошелев рассказал о проекте по созданию композитных наноматериалов из керамики.

Предприятие является резидентом Тюменского технопарка и, как заметил Роман Кошелев, это существенно помогает в работе. «Мы тесно сотрудничаем с комитетом по инновациям и департаментом инвестиционной политики, оперативно разрешаем все возникающие вопросы», – высказался он.

Отмечается, что область применения инновации широка: электроника, авиакосмическая промышленность, бронезащита, лазерная техника, медицина. Уникальный материал по технологическим характеристикам превосходит имеющиеся аналоги, а организация производства позволит заместить импортную техническую керамику. На данный момент идет работа по патентованию разработок, ведутся переговоры с рядом российских концернов как в сфере электроники, так и в ракетно-космической сфере.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров