​В Тюменской области больше всего бюджетных денег тратят на дороги, сельское хозяйство и рыбаков

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, ИА УралПолит.Ru. В департаменте финансов рассказали об исполнении регионального бюджета на 1 сентября. В Тюменской области доходы больше чем расходы, — заявили в пресс-службе правительства.

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, ИА УралПолит.Ru. В департаменте финансов рассказали об исполнении регионального бюджета на 1 сентября. В Тюменской области доходы больше, чем расходы, – заявили в пресс-службе правительства.

По словам чиновников, 95 млрд 917 млн рублей поступило в бюджет из налоговых и неналоговых доходов. Такие данные они приводят на 1 сентября 2014 года. Так, налог на прибыль организаций составил 77 % бюджета, налог на доходы физических лиц – 11 %, налог на имущество организаций – 5 % и 2 % бюджет получил благодаря акцизам. Также в министерстве финансов озвучили сумму благотворительных и безвозмездных поступлений в бюджет – 4 млрд 828 млн рублей.

Также чиновники отметили, что сумма расходов значительно меньше доходной. На 1 сентября из бюджета потратили 73 млрд 589 млн. Из них на сельское хозяйство и рыболовство ушло 4 млрд 187 млн, на дорожное хозяйство – 11 млрд 913 млн, на социальную политику – 9 млрд 150 млн, ЖКХ – 3 млрд 265 млн, образование – 14 млрд 594 млн рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров