​В Тюменской области еще 166 человек заразились коронавирусом. Двое скончались

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, УралПолит.Ru. В Тюменской области продолжается распространение новой коронавирусной инфекции. Так, за сутки диагноз подтвердился у 166 человек.

ТЮМЕНЬ, 17 декабря, УралПолит.Ru. В Тюменской области продолжается распространение новой коронавирусной инфекции. Так, за сутки диагноз подтвердился у 166 человек.

В Тюменской области за все время развития пандемии COVID-19 заразились 21 тыс. 77 жителей региона. За последний день заболели 166 человек, из которых восемь – дети. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в оперативном штабе региона.

По официальным данным, по состоянию на 17 декабря за сутки были выписан 161 тюменец. Всего за период пандемии переболели и вылечились 19 тыс. 747 человек.

Также стало известно, что 11 пациентов из общего числа болеющих находятся на искусственной вентиляции легких. 4 тыс. 865 жителей региона проходят «ковидное» лечение под медицинским присмотром. Еще 818 человек остаются на перевахтовке.

К несчастью, вчерашний день не обошелся без жертв коронавируса. Так, двое пациентов возрастом 54 и 46 лет умерли от острой респираторной недостаточности, которая сформировалась на фоне двусторонней субтотальной вирусно-бактериальной пневмонии, хронического заболевания и отягощенного анамнеза. За весь период пандемии в Тюменской области скончались 174 пациента с коронавирусом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров