Волонтеры «РН-Уватнефтегаз» помогают сохранить лес

Люди Фото: Сергей Полюхов

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 сентября, УралПолит.Ru. Волонтеры «РН-Уватнефтегаза» приняли участие во Всероссийской экологической акции «Сохраним лес». Об этом сообщила пресс-служба организации.

Работники предприятия и их дети высадили около 2,5 тысяч саженцев сосны на территории Винзилинского лесничества в Тюменском районе. Общая площадь насаждений — один гектар.

В качестве добровольцев по озеленению территорий региона и Югры нефтяники выступают уже шестой год. В этот раз в акции поучаствовали больше 50 сотрудников предприятия, а также представители руководства области, общественных и экологических организаций.

«Работники всегда с энтузиазмом откликаются на призыв в части охраны окружающей среды, понимая, что планета — общий дом и ее состояние зависит от действий каждого из нас», — резюмировал начальник управления по охране окружающей среды «РН-Уватнефтегаза» Ильгиз Зайниев.

Все молодые деревья высадили вручную: их возраст составляет 2-2,5 года, а высота — 10-12 сантиметров. Агротехнический уход за ними обеспечат инженеры по лесовосстановлению: в течение трех лет они будут выполнять оправку растений от завала травой и почвой, убирать валежник, поливать саженцы и проверять их приживаемость.

Напомним, «РН-Уватнефтегаз» также реализует «зеленые» проекты по сохранению и восстановлению водных ресурсов. За последние пять лет благодаря организации реки области пополнились 9,3 млн мальков ценных пород рыб.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров