ТЮМЕНЬ, 18 сентября, УралПолит.Ru. В регионах Уральского федерального округа и на прилегающих северных территориях публикуют информацию по явке на выборы.
По данным на эту минуту наиболее высокая активность зафиксирована на Ямале: там явка составила 30,55%. В ХМАО к указанному времени проголосовали 251 312 человек, что соответствует 21,81% от общего числа избирателей. В эту цифру включены и те, кто отдал свой голос досрочно – в том числе жители труднодоступных и отдаленных местностей, где голосование стартовало раньше. В Тюменской области уровень участия избирателей составил 21,26%.
По информации избирательной комиссии Югры, голосование в регионе проходит в спокойном режиме и полностью соответствует нормам избирательного законодательства. На текущий момент жалоб и обращений, способных повлиять на легитимность процесса, в комиссию не поступало.
Ранее уже сообщалось, что для избирателей доступны несколько форматов голосования. При этом инфраструктура выборов учитывает особенности крупных городов и отдаленных территорий.
© Игорь Балакин
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Полпред Жога впервые отдал голос на выборах в Екатеринбурге
-
Челябинский губернатор Текслер воспользовался современным способом голосования
-
От Госдумы до муниципалитетов: на Урале стартовали выборы
-
Выборы-2026: кого выбирают регионы Урала
-
Партию «Яблоко» окончательно сняли с выборов в свердловское заксобрание
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Александр Калинин




