«В нынешних условиях придется экономить»: тюменские депутаты будут заседать бесплатно

​ТЮМЕНЬ, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшнем заседании председатель тюменской облдумы Сергей Корепанов рассказал, что в регионе вновь создадут рабочую группу по экономии и рациональному использованию средств на обеспечение деятельности облдумы. Такое предложение поступило от вице-спикера облдумы Владимира Сысоева.

ТЮМЕНЬ, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшнем заседании председатель тюменской облдумы Сергей Корепанов рассказал, что в регионе вновь создадут рабочую группу по экономии и рациональному использованию средств на обеспечение деятельности облдумы. Такое предложение поступило от вице-спикера облдумы Владимира Сысоева.

«Разумеется, в нынешних условиях нам придется экономить, в том числе за счет зарплаты, поездок, командировок, содержания», – заявил Сергей Корепанов.

Он добавил, что, опережая инициативу Сысоева, члены фракций уже подают заявления о переходе на работу на освобожденной основе, хотя дума в свое время принимала закон, чтобы не более 50 % депутатов фракции работали без зарплаты.

«Наверное, прежде всего нужно начинать экономить с себя: не летать бизнес-классом, не жить в люксовых номерах гостиниц. Хотите летать бизнес-классом – разницу доплачивайте за свой счет», – цитирует спикера «Вслух.ru».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров