В Тюменской области ожидаются заморозки

ТЮМЕНЬ, 19 мая, УралПолит.Ru. Синоптики составили прогноз погоды в Тюменской области – в регион пришло похолодание. Ночью местами ожидаются заморозки.

В Тюменской области сменилась погода. В регионе кратковременно похолодает. Сегодня, в ночь на 20 мая, местами на юге области прогнозируются заморозки. Об этом сообщает Обь-Иртышское УГМС.

Будущей ночью средняя температура опустится до +1 до +6 градусов Цельсия. При этом местами на юге Тюменской области ожидаются заморозки – похолодает от 0 до -3 градусов. Осадки не ожидаются, прогнозируется переменная облачность и северо-восточный ветер. Уже днем 20 мая воздух прогреется от +22 до +27 градусов, местами – от +17 до +22 и кратковременный дождь. Так изменится направление ветра на юго-западный и западный.

В ночь на 21 мая температура опустится от +8 до +13 градусов, а уже днем потеплеет от +27 до +32. Осадки не ожидаются. Ветер будет юго-западный от 5 до 10 метров в секунду. В субботу, 22 мая, ночью будет от +10 до +15, а днем от +28 до +33 градусов. Кроме того, в светлое время суток прогнозируется гроза и кратковременный дождь.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров