В Тюменской области выросла площадь ландшафтных пожаров

В Тюменской области выросла площадь ландшафтных пожаров Фото: Ольга Юшкова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 апреля, УралПолит.Ru. За прошедшую неделю на территории региона произошло 13 ландшафтных пожаров на общей площади 60,72 гектаров. Об этом сообщается в группе ГУ МЧС РФ по области в социальной сети «ВКонтакте».

За нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима к административной ответственности привлекли 8 граждан. Всего в области с начала пожароопасного сезона произошел 41 ландшафтный пожар на общей площади 138,11 гектаров.

«По состоянию на 21 апреля действующих ландшафтных пожаров не зарегистрировано», – говорится в сообщении.

За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 36 ландшафтных пожаров на площади 178,23 гектаров.

В главном управлении МЧС РФ по Тюменской области напомнили, что за разведение огня на землях любых категорий, виновных привлекут к ответственности по части 2 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Для граждан штраф составляет от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров