Самолет из Сургута экстренно приземлился в Рощино

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. Накануне в Тюмени совершил аварийную посадку пассажирский самолет с поврежденной покрышкой шасси. На борту находились 62 пассажира и пятеро членов экипажа.

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. Накануне в Тюмени совершил аварийную посадку пассажирский самолет с поврежденной покрышкой шасси. На борту находились 58 пассажиров и пять членов экипажа.

После вылета самолета, следовавшего рейсом ЮТ-119 по маршруту Сургут - Тюмень, на взлетной полосе были обнаружены куски резины предположительно в связи с повреждением одного из колес правой основной стойки шасси вылетевшего на Тюмень самолета. Уже в воздухе на борту сработал сигнал о неисправности шасси.

В связи с происшествием самолет ATR-72 рейс №119 Сургут-Тюмень совершил аварийную посадку в тюменском аэропорту «Рощино». Силы пожарно-спасательного гарнизона города Тюмени были экстренно направлены в аэропорт, информирует пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Лайнер встречали семь бригад скорой помощи, полицейские и пожарные. К счастью, всё обошлось. Самолет благополучно приземлился, никто не пострадал.

Отметим, что после осмотра шасси установлено, что на одном из колес правой основной стойки шасси произошло отслоение части покрывного слоя резины. Замена колеса будет сделана в аэропорту Тюмени в техническом центре UTair, сообщает ТАСС.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров