Сергей Сарычев на Совете муниципалитетов: сити-менеджеры должны первыми узнавать о готовящихся увольнениях

​ТЮМЕНЬ, 22 апреля, ИА УралПолит.Ru. Тюменские власти выполнят все взятые на себя социальные обязательства и ни одна льгота не будет отменена. Все платежи выдадут в срок, в полном объеме. Об этом заявил вице-губернатор Сергей Сарычев на заседании Совета муниципалитетов области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

ТЮМЕНЬ, 22 апреля, ИА УралПолит.Ru. Тюменские власти выполнят все взятые на себя социальные обязательства. и ни одна льгота не будет отменена. Все платежи выдадут в срок, в полном объеме. Об этом заявил вице-губернатор Сергей Сарычев на заседании Совета муниципалитетов области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Обращаясь к представителям администраций муниципалитетов в режиме видеоконференции, он от имени губернатора и правительства области поздравил всех с Днем местного самоуправления и выделил основные аспекты работы на ближайшее будущее.

Прежде всего нужно выработать механизмы, которые помогут равномерно развиваться каждой территории по важнейшим отраслям экономики и соцсферы. «Эту задачу поставил губернатор Владимир Якушев в своем послании областной думе. Он подробно остановился на необходимости дальнейшего развития потенциала муниципалитетов. Поэтому, уверен, на каждой территории должен быть выработан стратегический план с использованием «сильных» ресурсов и возможностей», – отметил Сергей Сарычев.

Вице-губернатор заявил, что в каждом городе и районе на первый план выходит задача сохранения рабочих мест. «Руководители администраций обязаны первыми узнавать о намечающихся увольнениях. Информация об этом должна поступать не от центров занятости, а напрямую от предприятий, власть должна работать на опережение и предотвращать поспешные шаги руководителей предприятий, помогать решать проблемы», – обратился к присутствующим Сергей Сарычев.

Среди основных задач он также выделил помощь в развитии бизнеса в муниципалитетах, напомнив о принятых областной думой законопроектах, внесенных губернатором. Прежде всего, это касается введения нулевой ставки до 2021 года для начинающих предпринимателей и моратория на повышение налоговой ставки в 5 % до 31 декабря 2019 года. «Порой для малого бизнеса в сельской местности нужна даже не материальная, а административная или моральная поддержка», – уверен вице-губернатор.

Также он напомнил о том, что за первый квартал этого года индекс промышленного производства в Тюменской области составил 114 %. «Это благодаря тому, что на полную мощность выходят и запускаются в работу предприятия, создававшиеся в последние годы. По прогнозам, в ближайшие месяцы индекс промышленного производства в регионе также будет высоким, но это не повод расслабляться – нужно постоянно держать руку на пульсе», – подчеркнул Сарычев.

«Без сомнения, местное самоуправление – это самая близкая ветвь власти для наших жителей. И от того, насколько мы эффективно взаимодействуем и совершенствуем работу, зависит качество жизни земляков. И все наши усилия должны быть направлены на это», – подвел итог Сергей Сарычев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров