Тюменцы просят полицию отыскать живодеров, которые заживо сожгли 20 бездомных кошек

ЗАВОДОУКОВСК, 22 апреля, УралПолит.Ru. Сейчас местные жители гадают, кто именно мог совершить столь зверское злодеяние.

ЗАВОДОУКОВСК, 22 апреля, УралПолит.Ru. Сейчас местные жители гадают, кто именно мог совершить столь зверское злодеяние.

Жители Тюмени просят полицию отыскать злоумышленников, из-за которых в приюте под открытым небом сгорели 20 бездомных кошек. Горожане рассказывают журналистам, что канувшая в лету передержка «Кошкин дом» была одной из самых крупных и старых — сюда нерадивые хозяева нередко привозили своих питомцев, которые становились им не нужны. Волонтеры подчеркивают, что на постоянной основе в этом месте проживали более 40 кошек: среди них были и котята. Ухаживали за животными две пенсионерки — они оборудовали для хвостатых деревянные домики подальше от жилых домов. Сейчас же на месте приюта остались лишь угли и многочисленные трупы.

В тот трагический день одна из хозяек приюта по обыкновению пришла кормить и выгуливать своих подопечных, но вместо кошек она нашла лишь обугленный домик. Работники пекарни, находящейся недалеко от этого места, рассказали, что пожар начался рано утром. Кто мог совершить поджог — неизвестно. На место не выезжали даже пожарные — в пресс-службе МЧС журналистам «Вслух.ru» сообщили, что на этом участке якобы горел мусор, поэтому дознавателей там не было.

Тюменцы же уверены — кошки погибли по чьей-то вине. Сейчас они опасаются повторения истории и просят полицию разобраться в обстоятельствах трагедии. Некоторые предполагают, что главным мотивом мог стать запах — мол, кошек было слишком много. Группа активистов уверена — живодеры обязательно найдутся : «У нас город маленький: все всё знают, все всё слышат». Неравнодушные помогают восстановиться пострадавшим животным, а также активно ищут домашние передержки для выживших котиков. Горожанам предстоит как можно быстрее убрать трупы, ведь неизвестные продолжают подбрасывать на пепелище котят. 

Фото: Потеряшки Заводоуковск

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров