Юрий Алтынов в «ФедералПресс-центре» прокомментировал резонансное ДТП с колонной автобусов с детьми

​ТЮМЕНЬ, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. В тюменском «ФедералПресс-центре» прошла пресс-конференция с начальником УМВД по Тюменской области Юрием Алтыновым. Главный тюменский полицейский прокомментировал резонансное ДТП по улице М.Тореза, когда в середину колонны автобусов с детьми из оздоровительного центра, сопровождаемую автоинспекторами, врезался автомобиль «БМВ Х3».

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. В тюменском «ФедералПресс-центре» прошла пресс-конференция с начальником УМВД по Тюменской области Юрием Алтыновым. Главный тюменский полицейский прокомментировал резонансное ДТП по улице М.Тореза, когда в середину колонны автобусов с детьми из оздоровительного центра, сопровождаемую автоинспекторами, врезался автомобиль «БМВ Х3».

Журналисты интересовались, почему полиция выступила с призывом о помощи найти нарушителя, хотя на этом участке дороге расставлены камеры видеонаблюдения. «В этот же день, как раз с помощью этих видео-комплексов, нам удалось установить автомобиль, сейчас проводится административное разбирательство, устанавливается вина водителя. Эти видео-комплексы активно используются инспекторами розыска для установления виновных в любом дорожном происшествии», – ответил Юрий Алтынов.

Напомним, происшествие случилось 20 июня на путепроводе по ул. М.Тореза. В колонны автобусов с детьми из оздоровительного центра врезался автомобиль «БМВ Х3». Он подрезал одну из машин и два автобуса столкнулись. Семеро детей получили ушибы и сотрясение головного мозга. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров