​Партия роста: «Двойники на выборах позорят в первую очередь выставляющую их партию»

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ИА УралПолит.Ru. Депутат «Партии Роста» Гарри Столяров раскритиковал партии, выставляющие на выборы так называемых «двойников» - частичных, или полных тезок кандидатов других фракций.

ТЮМЕНЬ, 22 июля, ИА УралПолит.Ru. Депутат Партии роста Гарри Столяров раскритиковал партии, выставляющие на выборы так называемых «двойников» – частичных или полных тезок кандидатов других фракций.

По его словам, прием этот уже не новый и направлен на то, чтобы ввести избирателя в заблуждение и оттянуть какое-то количество голосов от основного кандидата. «В Петербурге против члена нашей партии, известного политика Оксаны Генриховны Дмитриевой, на том же избирательном участке был выдвинут «двойник» – никому не известная Оксана Владимировна Дмитриева от «Гражданской силы». Свою задачу – оттянуть сколько-то голосов от известного оппонента – «двойник» выполнит, не нарушая избирательного закона. Ну разве что немного пострадает репутация партии, от которой идет двойник – если конечно, такая репутация вообще есть», – отметил депутат.

Помимо этого затронул он и предстоящие выборы в окружную думу Югры. По информации Столярова, в этом году на выборах будет представлено сразу три «двойника» – один от партии «Яблоко» и два от КПРФ. «Партии «Яблоко», конечно, терять уже практически нечего – ее время прошло, рейтинг неуклонно снижается, а сейчас, когда ее руководители выступают с антироссийскими инициативами, в частности – вернуть Украине Крым, наплевав на волю миллионов жителей полуострова – игры с двойником уже ничего принципиально нового к ее репутации не добавят. Но то, что еще двух подставных кандидатов выставила почтенная парламентская партия КПРФ – это очень печально. Очень хотелось бы надеяться, что коммунисты все же одумаются и отзовут двойников. КПРФ ведь не партия-однодневка, ей следует думать о долгих перспективах. Испачкать репутацию легко – а вот отмываться потом гораздо труднее», – заявил он.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров