Скандальный депутат Дорохин пойдет в Госдуму от Тюменской области

​ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин пойдет на следующие выборы в парламент по Тюменскому одномандатному округу № 185. Об этом депутат заявил корреспонденту «УралПолит.Ru».

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин пойдет на следующие выборы в парламент по Тюменскому одномандатному округу № 185. Об этом депутат заявил корреспонденту «УралПолит.Ru».

Такое предложение Павлу Дорохину сделало бюро обкома: «Я дал согласие. Оно утверждено президиумом, поскольку я курировал как секретарь ЦК большую тюменскую матрешку и поэтому такое решение принято». Отметим, что партийные списки на выборы в Госдуму от КПРФ еще неизвестны.

Напомним, что это будет не первая выборная компания для Дорохина в Тюменской области. В 2014 году он претендовал на пост губернатора региона, но 8 августа в эфире федерального канала глава ЦИК Владимир Чуров сообщил, что Павел Дорохин скрыл судимость. «Подтвердилась скрытая судимость у кандидата в губернаторы Тюменской области. Это Павел Дорохин, выдвинутый от КПРФ. Он сумел собрать подписи депутатов, был зарегистрирован. Но, по имеющимся у нас данным,скрыл судимость», – заявлял Чуров. В итоге, коммуниста сняли с предвыборной гонки.


Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров