Писатель Иванов возмутился исковерканным сценарием «Тобола»

ТОБОЛЬСК, 23 мая, УралПолит.Ru. Писатель заявил, что вынужден был уйти из проекта, потому что ему не понравилось, что сделал режиссер с его произведением.

ТОБОЛЬСК, 23 мая, УралПолит.Ru. Писатель заявил, что вынужден был уйти из проекта, потому что ему не понравилось, что сделал режиссер с его произведением.

Знаменитый уральский писатель Алексей Иванов раскритиковал работу режиссера над фильмом «Тобол». В разговоре с журналистом Юрием Дудем Иванов заявил, что его возмутило - изначальный сюжет, который он сделал сам, превратился в нечто непонятное. Автор подчеркнул, что изначально канва была выстроена так, что если менять одну часть, то реформировать придется все.

В разговоре с блогером, уралец отметил, что вынужден был полностью отказаться от работы над проектом, а уже после этого он не интересовался, что именно там происходит. Что же касается финансовой составляющей, то это — не главное, поскольку обещанную часть за работу он получил, но мог бы приобрести и больше.

Чуть позже Иванов признался, что зарекся писать сюжеты для телевизионных проектов, но тут же его нарушил. Раскрывать секрет, над чем именно он сейчас работает, автор, впрочем, отказался.

«Тобол» вышел на большие экраны 21 февраля 2019 года. В картине появились такие известные актеры, как Дмитрий Дюжев, Евгений Дятлов, Дмитрий Назаров и Агата Муцениеце. Сам Иванов неоднократно критиковал итоговую работу, отмечая, что продукт получился скомканным и скучным. 

Фото: клуб читателей Алексея Иванова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров