В Тюмени ожидаются дождливые выходные

Дождь Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 23 июля, УралПолит.Ru. Синоптики прогнозируют в Тюмени дождливые выходные. Кроме того, ожидаются грозы и сильный ветер.

В столице Тюменской области всю субботу будет лить дождь. Он начнется ночь и закончится, по прогнозам, утром в воскресенье. Правда, днем и вечером 25 июля снова будут осадки. Об этом сообщается на сайте погоды «Гисметео».

В ночь на субботу прогнозируется дождь и гроза, которая, по мнению синоптиков, закончится утром. В темное время суток столбик термометра достигнет отметки в +19 градусов. Днем и вечером также ожидаются грозы. При этом скорость ветра будет 11-12 метров секунду, а воздух прогреется сначала до +25, но вечером станет холоднее – до +16 градусов.

Ночь на воскресенье прогнозируется прохладной – примерно +15. Утром станет теплее до +22, но днем, когда начнется гроза и дождь, начнет холодать – до +20. Вечером столбик термометра достигнет отметки в +17. Максимальная скорость ветра – 12 метров в секунду.

Согласно данным Обь-Иртышского УГМС, в целом по региону дневная температура в субботу будет от +22 до 27 градусов. При этом в Уватском районе значения достигнут отметок от +17 до +22, а на юго-востоке – от +30 до +35 градусов. Дожди прогнозируются кратковременные, но местами сильные. Также ожидаются грозы и ветер с порывами 15-20 метров в секунду. Воскресенье будет спокойным: преимущественно без осадков, а воздух прогреется от +17 до +22.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров