В Тюмени женщину насмерть раздавило под колесами большегруза из-за мужа-байкера

В Тюмени на скамье подсудимых окажется 31-летний житель Нижнего Тагила, ставший виновников аварии, в которой погибла его жена.

ТЮМЕНЬ, 22 августа, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени на скамье подсудимых окажется 31-летний житель Нижнего Тагила, ставший виновников аварии, в которой погибла его жена.

По данным следствия, днем 18 июня мужчина вместе с супругой на мотоцикле Honda возвращался с рок-фестиваля, проходившего в поселке Яр. На улице Федюнинского в Тюмени байкер пошел на обгон грузового автомобиля Scania с полуприцепом, пытаясь проскользнуть между двумя большегрузами. Однако маневр мотоциклиста не удался и он врезался в полуприцеп. В результате столкновения женщина вылетела прямо под колеса полуприцепа грузовика Man и скончалась на месте, рассказали в областной прокуратуре.

В настоящее время мужу погибшей предъявлено обвинение по статье «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», по которой ему грозит до 5 лет колонии. Материалы дела направлены в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров