«Решение суда вызвало улыбку»: дело экс-спикера тюменской госдумы отправили на доследование

ТЮМЕНЬ, 23 октября, УралПолит.Ru. Дмитрия Еремеева обвиняют в неосторожном вождении, повлекшем смерть двух и более лиц.

ТЮМЕНЬ, 23 октября, УралПолит.Ru. Дмитрия Еремеева обвиняют в неосторожном вождении, повлекшем смерть двух и более лиц.

Тюменский областной суд не смог принять итоговое решение по делу экс-спикера тюменской госдумы Дмитрия Еремеева. Как уточняют региональные СМИ, после поданной прокураторой апелляции обстоятельства случившегося были отправлены на пересмотр в региональный Следственный комитет.

Во время слушания защита Еремеева акцентировала внимание на том, что родственники погибших не ходатайствовали об отмене приговора. Сам же обвиняемый во всеуслышание заявил, что рассматриваемая ситуация — не более чем «искусственно раздутая в СМИ шумиха». Несмотря на все эти аргументы облсуд большинством голосов отменил постановление нижестоящей инстанции. После того, как вердикт был озвучен, экс-спикер заявил, что он вызвал у него улыбку, ведь «за 20 лет управления автомобилем он не был участником ДТП».

Напомним, трагедия с участием политика произошла в июне текущего года. Дмитрий Еремеев за рулем «Тойоты» не справился с управлением и вместе с иномаркой вылетел на встречную полосу, где спровоцировал аварию с другой легковушкой — тоже «Тойотой». Машина загорелась, находящиеся в «Авенсисе» таксист и его пассажир погибли на месте, самого Еремеева госпитализировали с тяжкими повреждениями. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров