Якушев запретил повышать налоговую ставку, слово за депутатами

​ТЮМЕНЬ, 25 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев направил в областную думу законопроект о моратории на повышение налоговой ставки, – сообщили в пресс-службе областного правительства.

ТЮМЕНЬ, 25 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев направил в областную думу законопроект о моратории на повышение налоговой ставки, – сообщили в пресс-службе областного правительства.

Документ предусматривает установление в Тюменской области налоговой ставки в 5 % для налогоплательщиков, выбравших объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при применении упрощенной системы налогообложения. Ставка устанавливается до 31 декабря 2019 года включительно.

Также в ближайшее время в думу будет направлен законопроект о введении налоговых каникул для начинающих предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения.

Напомним, выступая 18 февраля на Тюменском инвестиционном форуме, губернатор Владимир Якушев предложил ввести мораторий на увеличение налогов для малого и среднего бизнеса и ограничить контрольно-надзорную деятельность ряда структур.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров