Количество мультимиллионеров в Тюменской области выросло в 2,5 раза

Количество мультимиллионеров в Тюменской области выросло в 2,5 раза Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 марта, УралПолит.Ru. Количество мультимиллионеров в регионе увеличилось в 2,5 раза за год. Об этом журналистам сообщили в областном Управлении Федеральной налоговой службы.

Так, в текущем году декларации по форме 3-НДФЛ, в которых указан доход за прошлый год в размере более 100 млн рублей, уже подали десять жителей региона, что на 6 больше, чем за аналогичный период 2023 года, пишет РБК Тюмень.

«Максимальная сумма дохода, отраженного в декларациях формы 3-НДФЛ за 2024 год, составляет 283 млн рублей, это доход от операций с ценными бумагами. Максимальная сумма налога к уплате за тот же период – 19 млн рублей», – приводит издание слова представителей УФНС.

УралПолитRu ранее сообщал, что Тюменская область вошла в число субъектов РФ со средней заработной платой более 100 тысяч рублей. По данным Росстата, по итогам декабря 2024 года средняя зарплата в регионе достигла 119 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:

Версия для печати:

Новости партнеров