АО «Транснефть – Сибирь» подтвердило соответствие систем менеджмента международным стандартам

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru. АО «Транснефть – Сибирь» подтвердило соответствие систем менеджмента международным стандартам.

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru. АО «Транснефть – Сибирь» подтвердило соответствие систем менеджмента международным стандартам.

На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Шаим» и в аппарате Урайского управления магистральных нефтепроводов (ХМАО-Югра) прошла проверка, по результатам которой АО «Транснефть – Сибирь» подтвердило соответствие системы управления охраной труда, экологического и энергетического менеджмента международным стандартам. Также аудиторы работали в центральном аппарате АО «Транснефть – Сибирь» в Тюмени.

Аудиторы высоко оценили показатели, достигнутые предприятием в области охраны труда энергоменеджмента и экологической безопасности, а также в ведении документации. Эксперты также отметили, что персонал проявляет большой интерес к программам в данных областях. В частности, проверяющие выделили конкурсы «Лучшее подразделение по охране труда» и «День безопасности труда», которые призваны повысить уровень культуры на производстве и мотивировать работников соблюдать требования охраны труда.

Программа реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности АО «Транснефть – Сибирь» позволила существенно сэкономить энергетические ресурсы и снизить количество выбросов в 2018 году. Эти показатели были достигнуты благодаря повышению КПД насосного оборудования и электродвигателей, оптимизации расходов электроэнергии на собственные нужды, замене светильников на светодиодные. Также автоматизированная система управления привела к тенденции исключения работы оборудования вхолостую.

Аудиторы отметили, что деятельность и операции, реализуемые в сфере охраны труда, экологической безопасности и энергоэффективности АО «Транснефть – Сибирь», и политика ПАО «Транснефть» соответствуют требованиям международных стандартов. По итогам аудита принято решение продлить действие сертификатов систем менеджмента АО «Транснефть – Сибирь».

Фото: пресс-служба АО «Транснефть – Сибирь»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров