Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск станет четырехполосной

ремонт дорог Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июня, УралПолит.Ru. В планах к 2021 году отремонтировать 121 километр дорог, а к 2023 полностью завершить работы.

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июня, УралПолит.Ru. В планах к 2021 году отремонтировать 121 километр дорог, а к 2023 полностью завершить работы.На заседании областной думы замгубернатора Тюменской области Сергей Шустов сообщил, что на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск планируют провести дорожно-ремонтные работы. Трассу хотят увеличить до четырех полос.

Подрядчиком выступит компания «Уралуправтодор». Один из участков, длиной 38 километров, уже готов. Сейчас планируются ремонтные работы на трассе от Тюмени до Тобольска. В планах компании к 2021 году отремонтировать 121 километр дорог, а к 2023 полностью завершить работы.

Федеральную дорогу Тюмень – Ханты-Мансийск назвали «трассой смерти» из-за большого количества смертельных ДТП. Расширение проезжей части должно уменьшить аварийность, а также повысить безопасность трассы.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области отремонтируют трассу Тюмень – Омск. Из федерального бюджета, для поведения ремонтных работ будет выделено более четырех миллиардов рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров