ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июня, УралПолит.Ru. Официальный акт был выписан из-за двухэтажного аварийного дома.
>ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июня, УралПолит.Ru. Официальный акт был выписан из-за двухэтажного аварийного дома.
В Тюмени на сайте Общероссийского народного фронта появилась информация об аварийном доме по улице Октября. Сотрудники прокуратуры провели проверки по данному сообщению, и по результатам выписали представление мэру города.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, дом был признан аварийным в ноябре 2018 года.
«Согласно техническому заключению кирпичная кладка фундамента разрушена на 90%, водонасыщение кирпичной кладки превышает нормативный показатель в пять раз, стены дома повреждены грибковой плесенью. Однако администрацией города срок его расселения установлен до первого января 2030 года», - отмечают в пресс-службе.
Помимо этого, в результате проверки Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области, было установлено, что содержание аммиака в помещениях жилого дома превышает предельно-допустимую норму.
На сегодняшний день, мэру города вынесено представление с целью принятия мер по досрочному расселению опасного дома. Отметим, что данное дело находится на контроле прокуратуры.
© Аркадий Янсон