Сергей Сарычев: «Снижение уровня преступности надо превратить в устойчивую тенденцию»

​ТЮМЕНЬ, 26 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени прошло заседание Координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в регионе. Мероприятие провел вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, – сообщили пресс-службе правительства региона.

ТЮМЕНЬ, 26 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени прошло заседание Координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в регионе. Мероприятие провел вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, – сообщили пресс-службе правительства региона.

Участники совета обсудили криминогенную ситуацию и реализацию программы по профилактике правонарушений по итогам 11 месяцев 2014 года. О состоянии дел в сфере профилактики и борьбы с преступностью доложил замначальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД по Тюменской области Сергей Рыбаков. По приведенным им данным за 11 месяцев общее число зарегистрированных преступлений снизилось на 10,7 %. Ниже стал и уровень преступности на 100 тыс. населения – 1951 (за аналогичный период прошлого года – 2220).

Тем не менее, подчеркнул Сергей Сарычев, поскольку динамика показателей отдельных муниципалитетов разнонаправлена, задача перед всеми правоохранительными органами, органами власти и местного самоуправления стоит одна – превратить снижение этих показателей в устойчивую тенденцию.

Участники заседания рассмотрели также вопрос о мерах, принимаемых для снижения количества преступлений, совершаемых мигрантами. Кроме того, Совет обсудил итоги работы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Казанском районе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров