Тюменские нефтяники заплатят миллион за нарушение закона

​ТЮМЕНЬ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Тюменской области две нефтегазодобывающие компании оштрафованы на 1,6 млн рублей за нарушения при утилизации попутного газа. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

ТЮМЕНЬ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Тюменской области две нефтегазодобывающие компании оштрафованы на 1,6 млн рублей за нарушения при утилизации попутного газа. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что «РН-Уватнефтегаз» и ООО «Кальчинское» незаконно сжигали попутный нефтяной газ и нерационально использовали природные ресурсы при разработке нефтяных месторождений.

В 2014 году на факельных установках сожгли 31 млн кубометров попутного нефтяного газа. При сжигании происходит тепловое загрязнение окружающей среды. В связи с выявленными нарушениями прокуратура района возбудила в отношении нефтегазодобывающих компаний административные дела. По результатам рассмотрения дел Росприроднадзор по Тюменской области оштрафовал компании на общую сумму 1,6 млн рублей (на 800 тыс. рублей каждую).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров