​Тюменские депутаты пошли навстречу индивидуальным предпринимателям

ТЮМЕНЬ, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. Обширный блок вопросов по поддержке предпринимательства обсудили и приняли депутаты на 10 заседании Тюменской областной думы на минувшей неделе. Все вопросы внесены в повестку правительством области.

ТЮМЕНЬ, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. Обширный блок вопросов по поддержке предпринимательства обсудили и приняли депутаты на 10 заседании Тюменской областной думы на минувшей неделе. Все вопросы внесены в повестку правительством области.

Парламентарии одобрили поправки в областной закон об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и патентной системы налогообложения. Налоговые каникулы предлагается распространить на 24 новых вида деятельности для плательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и на 21 новый вид деятельности для плательщиков, применяющих патентную систему налогообложения.

Также в ходе 10 заседания депутаты поддержали корректировки в областной закон о патентной системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей. Как отметил Владимир Якушев, работа ведется в два этапа. «Первый – создание патентной системы. Это важная вещь для микро- и малого бизнеса. Мы это сделали. Но после того как предприниматели сказали, что стоимость патента достаточно высока, было принято решение об ее уменьшении», - сказал губернатор.

В первом и втором окончательном чтении народные избранники проголосовали за изменение областного закона о предоставлении налоговых льгот. Предлагается установить для организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере информационных технологий, ставку налога на прибыль организаций в размере 14 процентов на 2017 и плановый период 2018-19 годов.

Среди вопросов повестки – два обращения в министерства РФ. Предложения также касаются поддержки бизнеса. «Радует, что инвесторы, несмотря на непростое для экономики время, не уходят из региона, а начинают и развивают здесь свой бизнес. Яркий пример – открытие производства оборудования для закачивания скважин известного во всем мире завода "Baker Hughes". Благодаря этому появятся новые рабочие места и поступления в областной бюджет», - отметил Сергей Корепанов, который участвовал в открытии завода в начале прошлой недели.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров