​Тюменские депутаты внесли в Госдуму изменения в кодекс об административных правонарушениях

ТЮМЕНЬ, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Депутаты постановили внести в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

ТЮМЕНЬ, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Депутаты постановили внести в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Проект направлен на защиту прав потребителей. Актуальность дополнительного правового регулирования в этой сфере обусловлена случаями выявления на потребительском рынке фальсифицированных пищевых продуктов. При этом, по мнению экспертного сообщества, невысокий размер существующих в настоящее время санкций не препятствует выпуску фальсифицированной продукции. Предлагается дополнить перечень субъектов правонарушений лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Кроме того, за повторное совершение правонарушения в этой сфере в течение года предусматриваются дополнительные санкции в виде увеличенных штрафов, приостановления деятельности на срок до 30 суток и конфискации предметов административного правонарушения.

В ходе обсуждения информации о реализации закона «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», депутаты отметили, что формирование участков, а также определение требуемого объема работ по их инженерной подготовке невозможно без разработанной и утвержденной документации по планировке территории. В ряде муниципальных образований такие документы отсутствуют, что является сдерживающим фактором.

Лидер фракции ЛДПР Глеб Трубин раскритиковал исполнение программы в ряде районов юга области. В частности жестко отреагировал на ситуацию в Ишиме: «В районах программа реализуется планомерно, большинство муниципалитетов показывают хорошую реализацию, своевременно обеспечивая многодетных семей земельными участками. Да, есть проблемы в наиболее крупных городах области. Но степень обеспеченности многодетных семей участками в Ишиме на сегодняшний момент составляет всего восемь процентов! Это один из важных показателей поддержки многодетных семей и повышения рождаемости, надо принимать срочные меры», – выступил молодой депутат.

В продолжение работы Думы, областные депутаты рассмотрели и в окончательном чтении поддержали законопроект фракции ЛДПР, который расширяет функции органа, уполномоченного в области ведения реестра казачьих обществ в Российской Федерации. Теперь такие органы должны в обязательном порядке информировать о систематическом неисполнении или ненадлежащем исполнении членами казачьего общества принятых на себя обязательств по несению государственной или иной службы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров