​Запсибкомбанк вошел в число уполномоченных банков для льготного кредитования аграриев

ТЮМЕНЬ, 27 сентября, ИА УралПолит.Ru. В сентябре Запсибкомбанк вошел в число уполномоченных банков для участия в механизме льготного кредитования аграриев. Согласно официальной информации, данная программа разработана Министерством сельского хозяйства РФ и является мерой государственной поддержки предприятий АПК. Это значит, что предприятия АПК смогут получить кредит в Запсибкомбанке по льготной процентной ставке – до 5 % годовых (при условии одобрения заявки Министерством сельского хозяйства РФ).

ТЮМЕНЬ, 27 сентября, ИА УралПолит.Ru. В сентябре Запсибкомбанк вошел в число уполномоченных банков для участия в механизме льготного кредитования аграриев.
Согласно официальной информации, данная программа разработана Министерством сельского хозяйства РФ и является мерой государственной поддержки предприятий АПК. Это значит, что предприятия АПК смогут получить кредит в Запсибкомбанке по льготной процентной ставке – до 5 % годовых (при условии одобрения заявки Министерством сельского хозяйства РФ).

Как отмечают представители банка, льготное кредитование распространяется на краткосрочные кредиты (до 1 года) и инвестиционные кредиты (от 2 до 15 лет).

При этом заемщики должны соответствовать требованиям данной программы:

  • не находиться в процессе реорганизации, ликвидации;
  • обладать статусом налогового резидента РФ;
  • быть зарегистрированным на территории РФ;
  • в отношении заемщика не должно быть возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве);
  • не иметь неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.

«Участие Запсибкомбанка в программах кредитования Министерства сельского хозяйства РФ и других программах государственной поддержки бизнеса очень значимо для Запсибкомбанка. Мы рады, что сможем выдавать кредиты предприятиям АПК по льготной ставке и тем самым быть полезными для бизнеса, а также способствовать его развитию», – прокомментировала директор дирекции корпоративного бизнеса ПАО «Запсибкомбанк» Оксана Седых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров