Якушеву доложили о ценах на продукты и лекарства

​ТЮМЕНЬ, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Ситуацию с ценами на продукты питания, лекарства, а также положение дел на рынке труда в Тюменской области рассмотрели участники заседания регионального антикризисного штаба, которое провел губернатор Владимир Якушев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

ТЮМЕНЬ, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Ситуацию с ценами на продукты питания, лекарства, а также положение дел на рынке труда в Тюменской области рассмотрели участники заседания регионального антикризисного штаба, которое провел губернатор Владимир Якушев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Как доложил замгубернатора Олег Заруба, на потребительском продовольственном рынке Тюменской области ситуация стабильна. Наблюдается сезонное снижение цен на яблоки, виноград, морковь, картофель, репчатый лук, белокочанную капусту, сладкий перец. Вместе с тем с конца июля больше чем на 5 % подорожали апельсины, свежие огурцы, подсолнечное масло, сахар, колбаса. Причины – сезонные факторы, импортное сырье и комплектующие на производствах.

Цены на жизненно необходимые и важнейшие препараты с конца прошлого года выросли незначительно, в пределах 5–6 %. Ситуация на рынке труда без резких изменений. Олег Заруба доложил, что с начала года трудоустроено при содействии органов службы занятости почти 40 тыс. человек. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,69 % от численности экономически активного населения. Это один из самых низких показателей в стране.


Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров