«Находим деньги «ЮТэйру», а на помощь людям найти копейки не можем»: в тюменской облдуме высказались против поддержки авиакомпании

​ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшнем заседании тюменской облдумы лидер КПРФ Тамара Казанцева высказалась против решения решения правительства Тюменской области о взносе в уставной капитал авиакомпании «ЮТэйр», – передает корреспондент «УралПолит.Ru»

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшнем заседании тюменской облдумы лидер КПРФ Тамара Казанцева высказалась против решения решения правительства Тюменской области о взносе в уставной капитал авиакомпании «ЮТэйр», – передает корреспондент «УралПолит.Ru»

«Мы приняли решение помогать «ЮТэйру», в СМИ я увидела, и увидела, что долг 168 млрд рублей. Решим ли мы проблему нашими вливаниями? Практически ничего не решим. Контрольный пакет акций у «Сургутнетегаза», почему они не делают вливаний? Богданов не бедный человек. Помогать надо не спорю но надо все взвесить а не просто решили в ХМАО-Югре и решим все остальные. Мы находим деньги «ЮТэйру», но на помощь людям с пенсией в 6 тыс 500 рублей мы найти копейки не можем», – отметила Казанцева.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», областное правительство приняло решение о поддержке антикризисной программы авиакомпании и прняло документ, предусматривающий внесение взноса в уставной капитал авиакомпании.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров