Молодые специалисты «РН-Уватнефтегаза» удостоены специальных номинаций научно-технической конференции «Роснефти»

Молодые специалисты «РН-Уватнефтегаза» удостоены специальных номинаций научно-технической конференции «Роснефти» Фото: Екатерина Гурова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 ноября, УралПолит.Ru. Молодые специалисты «РН-Уватнефтегаз» удостоены специальных номинаций XVIII Межрегиональной научно-технической конференции НК «Роснефть». Об этом сообщила пресс-служба организации.

Проект ведущего специалиста отдела по контролю начальной максимальной цены и договоров «РН-Уватнефтегаза» Валерия Махонина, выступавшего в секции «Экономика, финансы» с проектом по автоматизации сбора исходной информации по договорам лизинга и аренды с целью снижения непроизводительного времени, удостоен специальной номинации «Оптимизатор».

Его коллега, ведущий специалист отдела подготовки нефти и поддержания пластового давления Павел Телегин получил награду «Энергоэффективный проект» в секции «Промышленная энергетика, энергоэффективность» за разработку оперативного контроля энергоэффективности объектов ППД/ППН.

Всего в этом году в конференции приняли участие 9 молодых специалистов «РН-Уватнефтегаза» из 436 молодых специалистов компании «Роснефть» — победители Региональных и Кустовых конференций.

Мероприятие проводилось в течение двух дней. 22 ноября в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина состоялось открытие МНТК, а также рабочие секции, на которых были презентованы научные проекты молодых специалистов. В мероприятиях приняли участие статс-секретарь - заместитель Министра энергетики РФ Анастасия Бондаренко, вице-президент по кадровым и социальным вопросам – директор Департамента кадров «Роснефти» Наталия Минчева, директор Департамента научно-технического развития и инноваций «Роснефти» Александр Пашали, а также ректор РГУ Виктор Мартынов.

На рассмотрение жюри участники конференции в этом году представили 324 проекта. Все победители и призеры, а также их научные руководители получили награды и денежные премии.

Второй день Конференции прошел 23 ноября на полях Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ – в павильоне «Роснефти» и в павильоне Минэнерго РФ. Организаторы подготовили для молодых ученых увлекательную программу, которая включала проведение интерактивной лекции на тему «Нефтегазовая отрасль России: прошлое, настоящее и будущее», а также цифрового квеста по экспозиции «Роснефти». В рамках квеста участникам предлагалось спрогнозировать, как профессия нефтяника будет выглядеть в 2040 году.

«Роснефть» ежегодно проводит научно-технические конференции для развития профессиональных компетенций молодых специалистов, повышения их мотивации и вовлечения в инновационную исследовательскую деятельность, а также для выявления и поощрения молодежи с высоким потенциалом.

Проекты молодых специалистов имеют большое практическое значение для производственно-хозяйственной деятельности нефтяной компании. В 2023 году проводилась работа по внедрению 21 проекта из числа рекомендованных к внедрению по итогам МНТК прошлого года. Проекты внедрялись на 15 предприятиях «Роснефти», экономический эффект по результатам выполнения проектов составит 927 млн рублей.

Научно-технические конференции НК «Роснефть» традиционно проводятся в три этапа. Победители и номинанты регионального этапа участвуют в Кустовых научно-технических конференциях, которые проходят на площадках нескольких предприятий по разным бизнес-процессам, а победители кустовых НТК выезжают на защиты проектов в Москву.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров