Тюменцы возмутились строительством нового ЖК на окраине города

обсуждение Фото: страница Руслана Кухарука "Вконтакте"

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июня, УралПолит.Ru. В Тюмени владельцы дач возмутились строительством жилого комплекса, которое ведет «Специализированный застройщик «Самолет-Чаркова». Администрация города провела переговоры с протестующими, рассказал глава города Руслан Кухарук на своей странице в соцсети.

Жители СНТ «Аленький цветок» и СН «Матмасское» опасались, что новый ЖК перекроет доступ света к их участкам. Руслан Кухарук поручил застройщику проработать этот вопрос с экспертами и сделать заключение.

Дачники, застройщик и власти оценили расстояние от многоэтажек до участков, а также обсудили проект застройки и возведение соцучреждений. Так, в районе Тарманский появится детсад на 380 мест и школа на 1,2 тысяч детей. Кроме этого, на территории построят несколько объектов для досуга, спорта, поликлиники и магазины.

По большей части вопросов, по словам Кухарука, девелопер и дачники достигли договоренностей. Стороны общаются в специальном чате. Застройщик уже представил гражданам проект благоустройства земли возле СНТ «Аленький цветочек»: там высадят деревья.

Вырубка деревьев при строительстве жилого комплекса, напомним, возмутила жителей Челябинска. При этом оказалось, что все работы застройщик ЖК «Краснопольский» согласовал с властями, и они велись на законных основаниях.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров