Кредиторам банкротящегося Атипинского НПЗ удалось оспорить крупную сделку

Кредиторам завода-банкрота Атипинского АНПЗ удалось оспорить сделку на крупную сумму Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 28 июля, УралПолит.Ru. Кредиторам АНПЗ удалось оспорить сделку на крупную сумму. Об этом сообщается на официальном сайте Федресурса.

ТЮМЕНЬ, 28 июля, УралПолит.Ru. Кредиторам АНПЗ удалось оспорить сделку на крупную сумму. Об этом сообщается на официальном сайте Федресурса.

По данным «Федресурса», «Промсвязьбанк» и компания «БалтСетьСтрой» требовали аннулировать сделку по делу о списании с расчетных счетов Антипинского нефтеперерабатывающего завода, в настоящее время проходящего процедуру банкротства, в пользу компании «Кохсохимтранс» 60,7 млн рублей. Сейчас АНПЗ руководит конкурсный управляющий Константин Сичевой.

Из материалов судебного дела следует, что суд удовлетворил требования заявителей частично.

«Требования, которые были заявлены удовлетворены частично. Сделку о списании с расчетного счета АНПЗ денежных средств в пользу ООО «Кохсохимтранс» в размере 60,5 млн признать недействительной», – говорится в документе.

Отметим, что в мае 2019 года АНПЗ обратился в арбитражный суд Тюменской области с заявлением о признании себя банкротом. Осенью 2019 года суд ввел процедуру наблюдения в отношении предприятия. А в конце декабря – была введена процедура банкротства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров