Просроченная задолженность зарплаты в ЯНАО более 420 миллионов

​САЛЕХАРД, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. На Ямале просроченная задолженность по зарплате составляет 426 млн рублей. Об этом первый замгубернатора ЯНАО Алексей Ситников сообщил на заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности округа в Салехарде.

САЛЕХАРД, 30 мая, ИА УралПолит.Ru. На Ямале просроченная задолженность по зарплате составляет 426 млн рублей. Об этом первый замгубернатора ЯНАО Алексей Ситников сообщил на заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности округа в Салехарде.

«Просроченную задолженность по заработной плате зафиксировали на 40-ка предприятиях, работающих в округе и включенных в реестр мониторинга, перед 7 230 работниками. Как и прежде, половина предприятий находится в стадии банкротства. С начала года погасили задолженность на 298 млн рублей, зарплаты получили более 2 600 работников. Долги по зарплате отсутствуют в организациях Тазовского района и Муравленко», – цитирует Алексея Ситникова «Север-Пресс».

На заседании комиссии обсудили долги по зарплате в Новом Уренгое, Лабытнанги и Губкинском, а также в Пуровском районе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров