Украина ответила на заявления ДНР об окончании войны

В Администрации президента Украины прокомментировали заявление самопровозглашенной Донецкой народной республики о том, что подписание минского соглашения об отводе от линии разграничения вооружения калибром менее 100 мм означает окончание войны.

ДОНЕЦК, 1 октября, ИА УралПолит.Ru. В Администрации президента Украины прокомментировали заявление самопровозглашенной Донецкой народной республики о том, что подписание минского соглашения об отводе от линии разграничения вооружения калибром менее 100 мм означает окончание войны.

Представитель АПУ в четверг, 1 октября, заявил, что «война не окончена, пока не захоронен последний солдат», однако отметил, что соглашение, согласно которому техника будет отведена на расстояние 15 км от линии соприкосновения в одну и другую стороны, приближает к концу затянувшуюся войну.

«Мы тоже хотели бы, чтобы она скорее завершилась, и прилагаем все усилия для этого. Мы сделали немало усилий как на государственном, так и народном уровнях», - добавил Лысенко, выразив надежду, что «те провокации, которые произошли, являются несистемными и не будут повторяться».

Ранее полномочный представитель ДНР Денис Пушилин рассказал, что на переговорах в Минске представителями России, ОБСЕ и Украины было подписано соглашение об отводе от линии разграничения вооружения калибром менее 100 мм, что по сути, означает окончание войны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров