Хозяева подставили кота, обвинив его в воровстве электроэнергии, но ему повезло

БАРНАУЛ, 1 октября, УралПолит.Ru. Местные жители задолжали энергетикам 80 тысяч рублей.

БАРНАУЛ, 1 октября, УралПолит.Ru. Местные жители задолжали энергетикам 80 тысяч рублей.

В Барнауле должники обвинили кота в накопившихся долгах за свет. Как стало известно, в один из дней месяца к живущим в частном доме супругам пришли приставы. Они предъявили местным жителям счет на 80 тысяч рублей — именно такую сумму задолжали горожане за электроэнергию. На вопросы о причинах, изворотливая парочка заявила, что причиной накопленного долга стал кот — мол, это он залезал на чердак и случайно содрал со специальной машины пломбу.

Чуть позже на суде за мохнатого обвиняемого заступился электромонтер сетевой компании Сергей Платонюк. Он отметил, что вот так запросто сорвать пломбу со счетчика невозможно, поскольку даже сами специалисты снимают ее кусачками. Даже если бы кот случайно зацепился за нее когтем, разорвать ее он бы не смог.

Выслушав обе стороны, исполнительный орган власти оправдал мышелова, а также обязал его хозяев выплатить долг в размере 80 тысяч рублей. Не забыли и о 2, 5 тысячах рублей госпошлины за судебное разбирательство. Обжаловать приговор нарушители не стали. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров