Эксперты проверили сосиски: рассказываем, какие есть можно, а какие – лучше не стоит

​МОСКВА, 1 ноября, УралПолит.Ru. Специалисты Росконтроля проверили сосиски на предмет качества. Всего проверили пять известных брендов, но не все из них соответствуют ГОСТу.

МОСКВА, 1 ноября, УралПолит.Ru. Специалисты Росконтроля проверили сосиски на предмет качества. Всего проверили пять известных брендов, но не все из них соответствуют ГОСТу.

Сотрудники Федерального научного центра пищевых систем имени Горбатого РАН и Росконтроля оценили качество сосисок. Мясные изделия прошли проверку на пищевую ценность, уровень жидкости и соответствие ГОСТу. Также проверялось соответствие сосисок составу.

Из всех выбранных брендов только один продукт не соответствовал заявленному качеству. Так в сосисках «Клинский» уровень жирности был ниже заявленного, но хуже это их не сделало, а скорее наоборот: для здоровья это полезнее.

Также в составе сосисок «Дымов» и «Клинский» нашли растительный углеводный компонент, что не соответствует ГОСТу, по которому, как заявляют производители, работают эти бренды. Эксперты обеспокоены, что в стране упорно развивается тенденция, что качественных мясных изделий на рынке становится все меньше, а порой и просто нет.

Вот и сосиски «Дымов» и «Клинский» попали в черный список «Росконтроля». Проверке также подвергли сосиски «Черкизово», «Дымов», «Окраина» и «Ближние горки». Эти продукты рекомендованы к потреблению.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров