Осколок фонтана убил 15-летнего школьника

ИЖЕВСК, 1 ноября, УралПолит.Ru. В день трагедии юноша прогуливался с друзьями в парке культуры.

ИЖЕВСК, 1 ноября, УралПолит.Ru. В день трагедии юноша прогуливался с друзьями в парке культуры.

Осколок фонтана умертвил 15-летнего ижевчанина. Об этом журналистам рассказали в региональном Следственном комитете. Как стало известно, инцидент произошел во время рядовой прогулки компании ребят в парке культуры и отдыха имени Горького. Подростки бегали вокруг основания и расшатали непрочное основание. Одному из мальчиков повезло меньше всех - осколок каменной кладки зацепил его при падении. В результате полученных травм школьник скончался.

На записи с камеры наблюдения видно, как после обрушения конструкции вся компания спешно убегает с места трагедии. Никто из друзей не попытался оказать пострадавшему достойную помощь. Ведомственные органы возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас силовики проверяют документацию и допрашивают свидетелей.

Напомним, что парк имени Горького, который также называют «Летний сад», находится на берегу Ижевского пруда. В парке находятся различные аттракционы, он является излюбленным местом отдыха жителей и гостей города. На площадке проводятся различные развлекательные и культурные мероприятия. 

Видео: Следственный комитет

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров