Кадыров возмущен удалением из Instagram его ролика с Касьяновым под прицелом винтовки

Глава Чечни Рамзан Кадыров недоволен тем, что администрация социальной сети Instagram удалила его пост с видео с лидером «Парнаса» Михаилом Касьяновым с визуальным эффектом оптического прицела винтовки.

ГРОЗНЫЙ, 2 февраля, ИА УралПолит.Ru. Глава Чечни Рамзан Кадыров недоволен тем, что администрация социальной сети Instagram удалила его пост с видео с лидером «Парнаса» Михаилом Касьяновым с визуальным эффектом оптического прицела винтовки.

«Я всегда честно и открыто высказываю и пишу свое мнение. Но стоило мне сказать несколько слов о цепных псах США, как они тут же удалили пост в Instagram. Вот она хваленая свобода слова по-американски! Можешь писать что угодно, но не трогай собак Америки, друзей госдепа и конгресса. О ком я говорю, вы прекрасно знаете!», - написал Кадыров на своем аккаунте в Istagram.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя Instagram, «ролик удален самой социальной сетью за нарушение правил сервиса. В правилах Instagram указано, что соцсеть удаляет контент с угрозами и призывами к насилию».

Напомним, в понедельник, 1 февраля, глава Чечни на своей странице в Instagram видеозапись с лидером «Парнаса» Михаилом Касьяновым с визуальным эффектом оптического прицела винтовки. «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции». Кто не понял, тот поймет», – гласит подпись к видео, выложенному Кадыровым в социальной сети. Зампред «Парнаса» Илья Яшин уже назвал сообщение Кадырова «угрозой убийством».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров