Екатеринбургский депутат закрылся дома из-за коронавируса

Константин Киселев Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта. УралПолит.Ru. Депутат гордумы Константин Киселев после двух недель отпуска в Италии, заявил, что добровольно отправляется на домашний карантин и в течение двух недель не выйдет из дома. Причина таких мер предосторожности – зафиксированная вспышка коронавируса в европейской стране.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта. УралПолит.Ru. Депутат гордумы Константин Киселев после двух недель отпуска в Италии, заявил, что добровольно отправляется на домашний карантин и в течение двух недель не выйдет из дома. Причина таких мер предосторожности – зафиксированная вспышка коронавируса в европейской стране. Тем не менее, официально распоряжений о карантине после посещения Италии нет.

О своем решении Киселев написал на странице в Facebook. «Я отменяю все встречи, отказываюсь от посещения массовых мероприятий. На две недели точно. До 15 марта. Работаю дома. С руководством думы я это согласовал»,– заявил депутат.

В городской думе, по заверениям самого Киселева, его поддержали. Ранее председатель гордумы Игорь Володин предлагал отправить на карантин вице-мэра Екатеринбурга Екатерину Куземку, которая вернулась из командировки в Италии. Также, Володин предлагал отправлять на карантин всех вернувшихся из Италии чиновников. Однако, по некоторым данным, в администрации города предложение спикера не восприняли всерьез.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров