СУЭНКО усовершенствует электросети около «Затюменского» парка

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, УралПолит.Ru. Завершить реконструкцию компания планирует к концу 2018 года.

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, УралПолит.Ru. Завершить реконструкцию компания планирует к концу 2018 года.

Крупная энергетическая компания СУЭНКО занимается усовершенствованием инфраструктуры рядом с одним из главных областных памятников природы – «Затюменским» парком. Первая половина работ была завершена в 2017 году. Вторую половину компания планирует окончить к лету 2018 года. Изменение в системе электрического снабжения позволит облагородить территорию без ущерба для уникального природного состава.

За минувший год сотрудники электросетей обеспечили систему снабжения светом за счет присоединения двух трансформаторных подстанций. Помимо этого энергетикам в срок удалось перестроить почти 3 километра воздушных линий. Благодаря появлению освещения рядом с лесопарком, каждый тюменец безбоязненно сможет возвращаться домой с работы. По информации пресс-службы СУЭНКО, во время работы жалоб от жителей на сбой в подаче электричества не поступало.

По данным компании, в 2018 году ремонтные работы будут продолжены. Планируется, что к открытию парка завершится переустройство линий электропередач на еще одном крупном участке – от улицы Зеркальной до Институтской.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров