Глава Минтруда: рабочий день может сократиться до двух часов

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на Петербургском международном экономическом форуме отметил, что в будущем продолжительность трудового дня сократиться до двух часов.

МОСКВА, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин на Петербургском международном экономическом форуме отметил, что в будущем продолжительность трудового дня сократиться до двух часов.

«Давайте посмотрим: XIX век – сколько люди работали? Люди работали по 12-14-16 часов в сутки, сейчас уже стандарт XX века – восемь часов в день, 40-часовая рабочая неделя, есть ряд стран, которые работают меньше. Может быть, в XXI веке будет стандарт – четыре часа, может пять, может быть шесть, я не знаю, может быть, когда-нибудь за два часа будем с вами все отрабатывать, а потом заниматься своими делами», – поделился Топилин своими соображениями на Петербургском экономическом форуме, который проходит в настоящий момент в Северной столице.

По словам главы Минтруда, сокращение рабочих часов не должно повлечь за собой падение заработных плат, зато свободное время граждане смогут посвятить приумножению культурных ценностей и спорту. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров