Под Владимиром террористы готовили нападение на воинскую часть

​БРЯНСК, 2 августа, УралПолит.Ru. Федеральная служба безопасности смогла предотвратить нападение, которое готовили участники запрещенной в России организации.

БРЯНСК, 2 августа, УралПолит.Ru. Федеральная служба безопасности смогла предотвратить нападение, которое готовили участники запрещенной в России организации.

Во владимирской области задержаны террористы, готовящие нападение на воинскую часть. Деятельность террористов была пресечена сотрудниками управлений ФСБ России по Владимирской области и Рязанской области. Оказалось, что группировкой руководил молодой человек 1999 года рождения.

«Организатор преступной группы намеревался при помощи сообщников осуществить нападение на воинскую часть с целью завладеть оружием и боеприпасами. Злоумышленник и его сообщники задержаны», – сообщили в пресс-службе ФСБ.

По факту предотвращенного теракта было возбуждено уголовное дело по статье « Содействие террористической деятельности».

Ранее УралПолит писал, что в Саратове сотрудники ФСБ предотвратили теракт, который готовил член террористической организации. Мужчина купил компоненты для изготовления самодельных бомб. Он собирал их у себя в гараже, где у него находилась лаборатория для синтезирования взрывчатых веществ. Там же силовики обнаружили боеприпасы и огнестрельное оружие.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров