Дети подшутили над бывшим заключенным: он застрелил одного из них и закопал в лесу

КЕМЕРОВО, 2 ноября, УралПолит.Ru. Юный кемеровчанин полез на стройплощадку частного дома. На шум приехал брат хозяина и застрелил подростка. Об этом сообщили в СУ СК региона.

КЕМЕРОВО, 2 ноября, УралПолит.Ru. Юный кемеровчанин полез на стройплощадку частного дома. На шум приехал брат хозяина и застрелил подростка. Об этом сообщили в СУ СК региона.

По данным ведомства, в конце декабря в полицию обратилась женщина, которая заявила, что ее 16-летний сын пропал. Полицейские начали опрашивать друзей школьника и выяснили, что в ночь исчезновения мальчик и его друг пошли к недостроенному частному дому в поселке Комиссарово. Приехав на место, полицейские обнаружили следы дроби на дереве и патроны от ружья.

Так место пропажи стало место преступления. Вскоре были найдены капли крови. Ее отправили на анализ, который подтвердил, что кровь принадлежит пропавшему мальчику. На допрос вызвали хозяина недостроенного жилища. Мужчина рассказал, что ночью на стройплощадке его дома сработала сигнализация. Хозяин позвонил брату и попросил зайти и проверить, что там происходит.

Брат, ранее уже судимый, схватил ружье и побежал к дому. Увидев подростков, мужчина сначала попробовал прогнать их мирно, но те не послушались – началась погоня. Сначала мужчина выстрелил в воздух, потом – в сторону ребят. Через какое-то время он нашел юношу мертвым. Вместо того, чтобы обратиться в полицию, кемеровчанин закопал тело мальчика в лесу, где его и обнаружили полицейские.

«Обнаружить следы преступления и оперативно раскрыть убийство удалось с помощью современной криминалистической техники. Подозреваемый задержан, назначены необходимые экспертизы», – рассказали в СК.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров