Путин: доходы россиян растут выше инфляции

Путин: доходы россиян растут выше инфляции Фото: Екатерина Лазарева

УРФО, 2 ноября, УралПолит.Ru. В России доходы населения растут темпами выше инфляции. Кроме того, безработица в стране остается на рекордно низком уровне около 3%. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

«Увеличиваются заработные платы в экономике. За восемь месяцев они прибавили 7,5% в реальном выражении», - цитирует главу государства телеканал 360.

Также Владимир Путин поручил правительству и Банку России принять меры по снижению уровня инфляции. По словам президента, этот показатель напрямую влияет на благополучие россиян. Призвал глава государства и мониторить изменение цен на социально значимые товары и услуги.

По мнению Путина, стабилизация на валютном рынке должна замедлить инфляцию. Свою роль тут должен сыграть также указ об обязательной продаже валютной выручки. Принимаются и другие меры в этом направлении.

В конце октября, напомним, Центробанк сообщил о снижении инфляционных ожиданий населения. В октябре оценка снизилась до 11,2%. Также до 11% снизились ожидания по росту цен на следующие пять лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров