Новоиспеченный отец Цукерберг отдает 99 % акций Facebook на благотворительность

​Основатель и глава соцсети Facebook Марк Цукерберг во вторник, 1 декабря, заявил, что отдает 99 % своих акций, стоимостью около $45 млрд, в свой новый благотворительный фонд, ради того, чтобы его новорожденна дочь Макс «росла в мире, который будет лучше, чем тот, в котором мы живем сегодня».

США, 2 декабря, ИА УралПолит.Ru. Основатель и глава соцсети Facebook Марк Цукерберг во вторник, 1 декабря, заявил, что отдает 99 % своих акций, стоимостью около $45 млрд, в свой новый благотворительный фонд, ради того, чтобы его новорожденна дочь Макс «росла в мире, который будет лучше, чем тот, в котором мы живем сегодня».

В опубликованном на своей странице в Facebook посте под названием «Письмо нашей дочери» Цукерберг вместе с супругой Присциллой Чан обещают отдать почти все свои акции на благотворительные нужды.

«Цели, на которых мы сосредоточимся прежде всего, это индивидуальное обучение, лечение болезней, объединение людей и построение прочных сообществ. В течение наших жизней мы отдадим 99 % наших акций Facebook, в настоящее время они стоят $45 млрд, чтобы продвинуться на этих направлениях. Мы знаем, что это небольшой вклад, если сравнивать со всем объемом ресурсов и числом талантливых людей, которые уже работают над этим. Однако мы хотим сделать все, что в наших силах, также как и многие другие», – рассказал глава Facebook, отметив, что деньги будут распределяться через благотворительный фонд Цукерберга и Чан. Всего за несколько часов этот пост набрал полмиллиона лайков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров