Неизвестные распылили яд в лицо экс-комментатора Василия Уткина

​МОСКВА, 3 апреля, УралПолит.Ru. В Москве неизвестные напали на бывшего комментатора Василия Уткина и брызнули ему в лицо неизвестным веществом.

МОСКВА, 3 апреля, УралПолит.Ru. В Москве неизвестные напали на бывшего комментатора Василия Уткина и брызнули ему в лицо неизвестным веществом.

Российский журналист, блогер и бывший комментатор Василий Уткин сообщил о нападении в своем телеграм-канале. По его словам, это случилось после тренировки любительского футбольного клуба «Эгриси», основателем которого является сам журналист.

По его словам, на него напал молодой парень в капюшоне и в сером худи под курткой, все случилось у его машины перед выходом из «Локо-Спорт». Произошедшее он снял на телефон. Молодой человек что-то распылил в лицо Уткину, по его словам, жидкость имела сладковатый запах.

«Чем брызнул – не понимаю, жжение почти прошло, немного кружится голова, сладковатый запах. Попало в левый глаз. Вскользь. Мазила», – сообщил он.

Позже он сообщил, что в него брызнули хлорацетофеноном – боевым отравляющим газом, который раньше использовался для разгона митингов, но перестали из-за высокой токсичности. Газ, прозванный в народе «черемухой», вызывает головокружение и раздражение слизистых глаз и носа.

Уткин считает что только у двоих человек была причина нападать на него: «Меня припугнули. Нет сомнений, кто».

Ранее на Василия Уткина уже нападали: это было в 2001 году. Нападавшие ударили его отверткой в спину. Пострадавший тогда решил, что причиной нападения стала передача «Футбольный клуб», которую комментатор тогда вел на НТВ (сейчас на YouTube-канале). Нападавшего так и не нашли, хотя есть версия, что им был фанат «Спартака», который Уткин критиковал. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров