Расшифровка переговоров пилотов: на борту А321 раздались «нехарактерные звуки»

ЕГИПЕТ, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. Летный экипаж разбившегося российского лайнера Airbus A321 на Синайском полуострове не подавал сигнал бедствия и до момента крушения не имел информацию о неполадках на борту.

ЕГИПЕТ, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. Летный экипаж разбившегося российского лайнера Airbus A321 на Синайском полуострове не подавал сигнал бедствия и до момента крушения не имел информацию о неполадках на борту.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в Каире, из записи разговоров экипажа с диспетчерами следует, что ситуация на борту за несколько минут до крушения была штатной. «Из записи разговоров летного экипажа с диспетчерами следует, что ситуация на борту за 4 минуты до исчезновения самолета с радаров оставалась штатной, экипаж вел обычные переговоры с диспетчерами, ничего не указывало на неполадки на борту, экипаж о них также не сообщал», – сообщил агентству источник.

«Судя по записи, нештатная ситуация на борту произошла внезапно и стала неожиданностью для летного экипажа, при этом пилоты не успели подать сигнал бедствия», – заявил источник, отметив, что «моменту исчезновения лайнера с экранов радаров на записи предшествуют нехарактерные для штатного полета звуки». Кроме того, при предварительном осмотре уцелевших элементов обшивки поражающих элементов не обнаружено. Таким образом, эксперт исключил взрыв на борту газового баллона или огнетушителя в качестве причины разрушения самолета в воздухе, так как конструкция фюзеляжа рассчитана так, чтобы выдержать нештатные ситуации с бортовым оборудованием.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», лайнер Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа», который совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6:51 мск, после чего через 24 минуты пропал с радаров и потерпел крушение в районе Синайского полуострова. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. По данным российского посольства в Каире, никто не выжил.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров