Быстро и вкусно: Росконтроль назвал лучшие вареники с вишней

​МОСКВА, 3 декабря, УралПолит.Ru. Росконтроль проверил качество вареников с вишней пяти торговых марок. Это идеальный продукт для тех, кто хочет полакомиться, но не тратить на готовку много времени.

МОСКВА, 3 декабря, УралПолит.Ru. Росконтроль проверил качество вареников с вишней пяти торговых марок. Это идеальный продукт для тех, кто хочет полакомиться, но не тратить на готовку много времени.

Эксперты убеждены, что готовые вареники − спасение для тех, кто хочет полакомиться на скорую руку. В этот раз они оценили качество и безопасность вареников с вишней следующих брендов:«От Ильиной»,«От Палыча»,«Каждый день»,«Sибирская коллекция»,«СытоЕдов».

Лидером проверки стали вареники «Sибирская коллекция». По мнению экспертом, продукт безопасен. Маркировка соответствует составу вареников. Начинка не содержит крахмала. Минусом является то, что после варки в тарелке оказалось много вареников с разорванной оболочкой. Начинки – 52 %, теста – 48 %.

Второе место у вареников бренда «От Ильиной», которые уступили фавориту только по пищевой ценности. Кроме того, после варки все вареники были целыми. Третье место – у вареников «От Палыча». Эксперты также признали их соответствующими ГОСТу.

Вареники от «СытоЕдов» заняли четвертое место, а аутсайдером стала продукция марки «Каждый день». Эти вареники признаны безопасными для здоровья, но по показателям пищевой ценности, качества и натуральности продукция оставляет желать лучшего.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Росконтроль проверил качество колбасных сыров пяти торговых марок. Продукция четырех из них оказалась небезопасной для здоровья. Эксперты не рекомендовали покупать эту продукцию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров