Диетолог рассказала, сколько блинов можно съесть в Масленицу, чтобы не растолстеть

​МОСКВА, 4 марта, УралПолит.Ru. Во время Масленицы очень хочется побаловать себя и попробовать блины с разными начинками, но тем, кто блюдет фигуру, увлекаться не стоит. Врач-диетолог рассказала, сколько блинов можно съесть без вреда для фигуры.

МОСКВА, 4 марта, УралПолит.Ru. Во время Масленицы очень хочется побаловать себя и попробовать блины с разными начинками, но тем, кто блюдет фигуру, увлекаться не стоит. Врач-диетолог рассказала, сколько блинов можно съесть без вреда для фигуры.

Как рассказала врач-диетолог Клиники лечебного питания ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», кандидат медицинских наук Елена Ливанцова, людям, которые беспокоятся за свою фигуру, можно съесть не более 2-3 блинов в день. При этом рекомендуется есть блины только два раза за всю масленичную неделю, то есть всего 5-6 блинов. Тогда фигура не пострадает, сообщают РИА Новости.

При этом стоит побеспокоиться не только о самих блинах, но и о начинке. Поскольку сами по себе блины – это тяжелый для усваивания продукт, начинку нужно выбрать легкую. Стоит отказаться от масла, сметаны или сгущенки в пользу фруктов или творога. К тому же чрезмерное употребление масла может вызвать нарушения пищеварения.

Также эксперт советует есть блины с пылу, с жару, так как жиры в холодные блинах будут медленнее расщепляться, что может вызвать тошноту и чувство тяжести в животе.

Ранее УралПолит.Ru писал, что в этом году неделя Масленицы начинается с 4 марта. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров